Одежда из натурального льна

Лен известен человечеству с глубокой древности. Известны находки из льна возрастом около 10 тысяч лет. На Руси ко льну относились с уважением и трепетом, одежда из льна считалась ритуально чистой и охраняла тело человека, который ее носит. Льняная одежда обладает полезными свойствами, которые значительно улучшают общее состояние и самочувствие человека.

Одежда из льна.jpg Натуральный лён.jpg

Одежда из натурального льна имеет огромное количество преимуществ:
Льняная пряжа на разрыв почти в 2 раза крепче хлопчатобумажной и в 3 раза крепче шерстяной.
Льняная одежда чрезвычайно износостойка, прочна и надежна. Она не боится стирки, и становится под ее воздействием только мягче и прочнее. Белое льняное полотно никогда не пожелтеет, а цветная льняная ткань не поблекнет. Льняная одежда не растянется и не изменит свою первоначальную форму.
Обладает антибактериальными свойствами и способностью подавлять вредную среду, богатую различными микроорганизмами.
Антисептические свойства льна позволяют быстрее справляться с различными микробными, грибковыми, вирусными и инфекционными заболеваниями.
Гигиеничность льна благотворно влияет на кровообращение, снимает усталость и напряжение, стимулирует иммунную систему, оздоравливает организм человека.
Льняная ткань обладает высокой степенью гигроскопичности, благодаря которой материал легко впитывает влагу, и легко испаряет ее.
Льняная одежда гипоаллергенна, ее могут носить дети с рождения.
Лён прекрасный терморегулятор - согревает в холода и даёт спасительную прохладу в зной.
Доказано, что льняная одежда успокаивает, дает ощущение защищенности и спокойствия и регулирует температуру тела в диапазоне 3-4 градусов.
Льняная ткань отлично защищает от вредного воздействия окружающей среды. Она отфильтровывает и не пропускает химические вещества и пыль.
Плотный белый лен хорошо отражает практически весь спектр солнечных лучей, благодаря чему хорошо защитит вас от солнца даже в самых жарких странах.

Блуза из льна.jpg Лён.jpg

Верхняя одежда из льна хорошо защищает человеческий организм от солнечной радиации; льняные и лен содержащие ткани хорошо поддаются стирке в горячей воде, кипячению, сушке на солнце, обработке горячим утюгом, что позволяет добиться их максимальной стерилизации.

Одежда из льна.jpg Натуральный лён.JPG

Льняная ткань - одна из самых старинных тканей. Плащаница, в которую было завернуто тело Иисуса, была льняной. Александр Македонский носил защитный панцирь из льна, который защищал его в сражениях. Лен в древности ценился на вес золота. На Руси лен стелили новобрачным, чтобы никакая хворь к ним не привязывалась, принимали в льняное полотно новорожденных, чтобы были здоровыми, перевязывали воинов, чтобы раны быстрее зажили.

Полезные свойства льняной ткани проверены веками и тысячелетиями. Поэтому одежда из натурального льна непременно должна украсить гардероб современного человека. Широкий выбор одежды из натурального льна представлен в нашем каталоге женской и мужской одежды.

0 комментариев
Добавить комментарий
Написать в WhatsApp