Декорирование стола - сервировка.

Сервировка стола - это целое искусство. Аккуратная и грамотная сервировка обеденного стола помогает сохранить полезное пространство и сделать его максимально полезным для сидящего за столом. 

Красивая сервировка стола способна создать неизгладимое впечатление от мероприятия. Если вы решили отпраздновать день рождения близкого человека, семейный праздник или даже просто устроить романтический вечер при свечах, то сервировка поможет сделать обстановку торжественной и возвышенной.

_O0A6719.jpg

Мода имеет цикличный характер. Проследить это можно на примере одежды. То, что было актуально в начале прошлого века, сегодня возвращается на подиумы ведущих мировых домов моды, а в последствии и в гардеробы модниц. Однако цикличность прослеживается не только в одежде, но и в дизайне интерьера и даже посуде, в первую очередь это прослеживается в эксклюзивных предметах сервировки стола.

306199d67dc8839594a9601bc720af54.JPG b06a588ae0db161daac8979373046aa6.JPG

Сегодня всё большую популярность приобретают старинные предметы, овеянные традициями легендарных стилей, таких как барокко, рококо, ампир и классицизм.

_O0A6766.jpg

Мода не обошла и сферу подарков. Сегодня статусными подарками считаются эксклюзивные предметы ручной работы для сервировки стола: уникальные вазы, статуэтки, роскошные шкатулки, скульптуры и многое другое.

Отличительная особенность таких презентов - эксклюзивность, уникальный дизайн и высококачественные материалы. Такие подарки преподносятся по особым случаям очень дорогим и важным людям. Чаще всего состоятельным людям, привыкшим окружать себя только дорогостоящими вещами: бизнесменам, руководителям, партнёрам по бизнесу.

TISCH_98963.jpg

Ключевыми в любой сервировке являются тематика, цветовая схема и детали.

Простейшим украшением стола является скатерть. Скатерть на столе добавляет особый шарм интерьеру и создает атмосферу уюта и тепла. Если вы хотите добавить интерьеру яркости, то остановитесь на цветных скатертях. Скатерти бывают из органзы, шёлка, атласа, бархата, льна и хлопка. Самыми презентабельными и роскошными являются скатерти из льна. Модель из стекла скатертями покрывать не принято. На таких столешницах отлично смотрятся специальные подставки. На такой столик лучше поставить специальные моющиеся коврики, тканевые салфетки или плетёные подставки. Следите, чтобы мелкие детали дизайна гармонировали с обстановкой в целом. Посуда и скатерть должны сочетаться.

37.jpg d38c8f1f7b28ff072398bf6d39d1338a.JPG

Аксессуары на столе могут быть: одного цвета, дополнять красоту друг друга, оттенять доминирующий цвет.

Стол непременно будет иметь безупречный эстетический вид, если подобрать оттенок узора на посуде к цвету скатерти. Обеденный стол можно декорировать фруктовыми вазами, искусственной зеленью, имитацией ярких фруктов, шишками или букетом цветов.

Используйте в декоре стола какую-нибудь композицию, сделанную своими руками. К примеру, можно положить в стеклянную вазу красивые камни, цветы или листья и залить водой. Смотреться такая композиция будет очень ярко. Для романтического вечера можно украсить стол свечами, либо пустить маленькие свечи плавать в воде в стеклянной чаше. Блики будут красиво играть на воде, это создаст уютную и тёплую атмосферу. Цветы можно использовать необычным способом – слегка «намусорить» и разбросать лепестки по всему столу. Это создаст хорошее настроение. Для декорирования можно также использовать комнатные растения. Придадут шарма декору стола и просто фигурно сложенные бумажные или тканевые салфетки. Ленточки - тоже красивый способ украсить стол. Ими можно перевязать салфетки, столовые приборы или бокалы - стол станет более изящным и праздничным. Но как всегда, главное правило - не переборщить. 

Вся посуда должна быть из одного набора, это делает стол визуально более привлекательным и правильным. Салфетки, скатерть, тарелки - все это должно гармонировать. Использовать можно не один цвет, а несколько, но не рекомендуется брать больше 3-х.

745f8a52074e224a9d520f83ac152736.jpg IMG_9169.JPG

Сделать красивую сервировку стола не так просто как кажется, это очень интересный и требующий внимания процесс. Можете испробовать свои силы, а можете доверить это дело профессионалам.

В нашем интернет-магазине вы найдете полезные, необычные и эксклюзивные предметы для сервировки и декорирования стола. С такими прелестными дополнениями сервировка стола станет по-настоящему уникальной и торжественной.

На нашем сайте в разделе Декор стола Вы сможете подобрать для себя оригинальные скатерти и салфетки ручной работы, а также в разделе Керамика - отличные вазы и вазоны, блюда и тарелки, чашки и миски!

0 комментариев
Добавить комментарий
Написать в WhatsApp