Декорирование интерьера подушками ручной работы

Декоративные подушки являются неотъемлемой частью современного интерьера. Кроме выполнения своей основной функции, подушки могут стать ярким акцентом, а также указывать на принадлежность к тому или иному стилю оформления жилого пространства. Декоративные подушки в современных квартирах и домах можно встретить в гостиной, спальне, детской комнате, столовой и даже кухне.
Красивые, оригинальные, необычной формы или традиционные – декоративные подушки ручной работы в доме просто не заменимы. Во-первых, вы можете с их помощью с комфортом размещаться в любой зоне отдыха вашего жилища. Во-вторых, с помощью этих простых предметов интерьера вы легко можете менять образ помещения.
Подушка ассорти.jpg  Круглая подушка.jpeg
Расположиться на диване или в кресле гораздо удобнее, если подложить под спину и ноги удобную и мягкую подушку. После тяжелого трудового дня такой отдых может стать настоящим удовольствием. Множество подушек может служить в качестве мягкой спинки для моделей диванов, в конструкцию которых не входят подголовники или спинка.

Декоративные подушки в качестве цветового акцента – часто используемый дизайнерский прием. Если стиль помещения можно назвать нейтральным, то привнести яркость в его дизайн проще всего с помощью декоративных подушек. Преимущество такого способа акцентирования в том, что достаточно сменить чехлы на подушках и помещение приобретает совершенно другой образ.
Подушки могут выступать не только в качестве яркого цветового пятна, но и «поддерживать» выбранную концепцию оформления пространства.
Подушка винтаж.JPG  Подушка с черепом.jpg
Декоративные дизайнерские подушки могут прямо указывать на стиль оформления интерьера, использованного в помещении.
Текстиль подушек, расцветка, орнамент и даже сама ткань могут стать связующим элементом для остального декора помещения. Комбинирование настенного декора в виде картин, фото в рамках, панно и гобеленов с текстилем подушек позволяет создать более сбалансированный образ интерьера. Помимо прочего, декоративная интерьерная подушка ручной работы – это отличный подарок. В нашем каталоге большое количество подушек ручной работы с текстилем, который органично впишется в любой стиль интерьера и украсит помещение.
Подушки с мишками.jpg  Подушки LOVE.jpg
Самое распространенное место для размещения декоративных подушек – диван и кресло. В гостиной, как ни в одной другой комнате, подушки функциональны – помогают с комфортом разместиться в зоне отдыха, украшают интерьер, указывают на стилистическую принадлежность оформления пространства. В интерьере гостиной можно использовать подушки разной формы и размеров, с множеством вариантов цветов, принтов, орнаментов или однотонных тканей. В пространстве гостиной, играющей и роль библиотеки, подушки на диване и креслах просто необходимы. Любители чтения могут часами проводить за приятным занятием и комфортное расположение играет важную роль.
В спальне также не обойтись без подушек. Декоративные подушки, украшающие кровать, могут выполнять не только функции украшения пространства. Например, подушки в виде валиков очень удобно подкладывать под ноги для восстановления кровообращения после тяжелого рабочего дня, проведенного «на ногах». В интерьер спальни яркие, колоритные подушки могут привнести не только красоту, но и упорядоченность. Расположенные определенным образом на спальном месте подушки, привносят симметрию в образ кровати и всего пространства.
В комнате маленького ребенка можно использовать подушки с изображением животных, сказочных и мультипликационных героев. В комнате девочки к декоративным подушкам обращено особенно пристальное внимание. Красивые рюши, бахрома и кисточки украшают этот предмет интерьера. Меховые, плюшевые, блестящие и с вышивкой – вариаций множество.
Даже в столовой можно использовать подушки для более комфортного размещения домочадцев и гостей. Если ваша столовая обустроена небольшим диванчиком или мини креслами для каждого члена семьи, мягкие подушки будут незаменимы.
Подушки мишки.jpg  Подушка серии Чайный домик.JPG
Текстиль способен кардинально изменить интерьер. Декоративные подушки помогут расставить акценты, сделают оформление комфортным и завершенным.
Подушки LOVE.jpg  Подушки ручной работы.jpg
В интерьере, где присутствует определенный стиль подушки должны гармонировать и подходить оформлению. Классика, например, хорошо поддерживается интерьерными подушками из хорошего, качественного текстиля. Форма таких подушек, обычно, тоже классическая: квадрат, прямоугольник, круг, диванный валик. Подушки ручной работы должны быть сделаны из благородных материалов, фактурных и натуральных: лён, бархат, гобелен и кружево.
При минимальном использовании цвета в интерьере для подушек применяйте различные драпировки, а также выбирайте материалы контрастные по фактуре и качеству: велюр, жаккард, атлас, кружево, кожу, вязаное полотно.
В восточный дизайн гостиной великолепно впишутся декоративные диванные подушки с вышивкой, характерным орнаментом и кисточками по углам. Возможны и простые однотонные подушки, но каждая своего цвета. Яркие подушки разных размеров раскладывают как на диванах, так и на полу, ведь на Востоке традиционно используют низкую мебель или сидят на полу.
Популярны и практичны декоративные наволочки на подушки. Используя несколько наборов наволочек в разных стилях и цветах, вы сможете менять оформление дома когда захотите. Плюс, благодаря съемным чехлам, облегчается уход за ними.
Подушки с сердечками.jpg  Подушки с бахрамой.jpg
Кружево, рюши, цветочный принт, декор из текстильных элементов для подушек помогут привнести романтическое настроение в оформление интерьера.
Для декора детской комнаты выбирайте яркие, веселые и сшитые из натуральных материалов и наполнителей подушки. Для детской комнаты идеальны именно тематические подушки, которые развивают воображение и пробуждают интерес. Например, чехлы на подушки с изображением изображениями птиц и животных, цифр и букв будут малышу интересны и полезны.
Украшением для ваших интерьерных подушек могут стать как обычные шнуры, тесьма, кружево, бусины и пуговицы, так и оригинальные буфы, драпировки, мех, неожиданные материалы и их комбинации.
Подушка винтажная.jpg  Подушки с животными.JPG
При выборе декоративных подушек не стоит упускать из виду цвет и фактуру ткани и то, как они сочетаются с обивкой мебели. Всегда используйте цвета для материала подушек, которые уже присутствуют в других элементах дизайна.
При помощи ткани на подушках можно легко ввести в интерьер дома различные орнаменты и фактуры. Форма мягких аксессуаров для дивана и кресел может быть самой разнообразной: традиционный квадрат, прямоугольник, круг, валик, сердечко, цветок и много других.
Подушки с черепами.jpg  Подушка фауна.JPG
Подушки - универсальный декора и давно привычный вид декора. Если обстановка выглядит монотонной, то эффектно оживить ее получится при помощи декоративных подушек с фактурными чехлами: мех, вязаное полотно, бархат. Сменные чехлы на подушки с тематическим оформлением - отличный декор к празднику. Такое украшение выглядит нестандартно и не останется незамеченным.

Большой выбор декоративных подушек от дизайнера Юлии Герасимовой в каталоге ug-arthomedesign.ru


4 комментария
Юлия Герасимова, UG-art home design
Спасибо за отзывы, отвечаю на ваши вопросы. Подушку с вашим фото теоритечски мы можем выполнить,но есть некоторые технические условия и требования к фото. При заказе ,мы это всегда обсуждаем. Почта для запросов по пошиву и призводству на заказ: ug-arthome@mail.ru
Тамара Шахмаева
Добрый день! А можно ли сделать подушки со своими фотографиями у вас в ателье?
Татьяна Мерзлякова
Здравствуйте! Подушки с мишками нам очень понравились!! Спасибо за качество и красоту!
Тамилова Екатерина
Так оригинально выглядят подушки с животными! Очень милые!
Добавить комментарий
Написать в WhatsApp