Подбираем посуду под стиль интерьера

Именно посуда играет немаловажную роль в формировании интерьера кухни, создании его уюта. Грамотно подобранная керамическая посуда, красивая и качественная, она украсит любую кухню и создаст в ней правильный настрой и атмосферу.
Керамика для кухни.JPG Посуда под стиль интерьера.JPG
Как подобрать посуду, чтобы она стала частью неповторимого образа вашего дома. Нужно чтобы она идеально вписалась в интерьер кухни, гармонично сочеталась со всеми предметами и стилем кухни, а также сделала ее по-настоящему теплой и душевной.

Посуда для итальянского стиля нарочито грубоватая, толстая, сделанная из керамики, очень простая и незамысловатая с яркой глазурью и красочной наивной росписью, украшенная наивными орнаментами. Цветовая гамма в интерьере итальянского стиля – это теплые натуральные оттенки и посуда должна подбираться для итальянского интерьера такая же – охристая, терракотовая, солнечно-желтая, кирпично-шоколадная, медная, медно-зеленая и оливковая.

Скандинавский стиль
Данный стиль характеризуют сдержанность и функциональность. Цвета светлые, нейтральные, с яркими акцентами.
Посуда без нагромождения узоров и максимально простой формы. Хорошо будет смотреться керамические изделия контрастных цветов, лаконичные однотонные орнаменты.

Кантри (деревенский стиль)
Посуда в стиле кантри отличается приглушенной, словно выгоревшей на солнце многоцветностью, сочными «аппетитными» вкусными натюрмортами, сценками пасторальной жизни, деревенскими живописными пейзажами. Должна быть выполнена в мягких теплых тонах – светло-кремовая, а также темно-коричневого, терракотового цветов. 

Экостиль                                                                                                                               Этот стиль характеризует единение с природой, натуральность и экологичность. Подойдет глиняная, деревянная, стеклянная или керамическая посуда спокойных цветов или с этническим орнаментом. Важно не путать кантри и экостиль: в первом случае - многочисленные декоративные элементы, резьба и цветные узоры, а во втором их лучше не использовать.

Лофт
Стиль лофта это сочетание индустриальных черт и современного интерьера, сюда подойдёт грубоватая посуда коричневого, серого или черного цвета из керамики. Она может быть как очень простой по форме, так и замысловатой.

Прованс
Стиль прованс это легкость, нежность, живые цветы, пастельные тона, кружева, рюши и вышивка. Лучше всего в прованский стиль впишется керамическая, глиняная или деревянная посуда пастельных тонов с неброскими рисунками - чашки в цветочек, тарелки с лавандой, плетеные сахарницы, кувшины с подсолнухами.

В кухне английского стиля не только красивая посуда может быть главным акцентом. Можно использовать в качестве акцента вазочки и красивые заварные чайнички, миниатюрные статуэтки и даже игрушки из керамики или фарфора. Изысканным чайником или красивым кофейником можно украсить сервированный стол, добавив вазочку из керамики, а небольшие фигурки и декоративные блюда украсят открытые полки и стеллажи.

Керамическая посуда.JPG Керамический вазон салатник.jpg

Керамическая посуда подходит практически под все стили интерьера. Поэтому если приобрести керамику нейтральных цветов и незатейливой формы, можно смело ставить ее практически куда угодно. На нашем сайте Вы сможете подобрать себе керамическую посуду под любой стиль интерьера кухни и дома вцелом. В каталоге представлено огромное количество красивых блюд и тарелок, чашек и мисок, ваз и вазонов. Наши опытные специалисты - дизайнеры готовы помочь Вам подобрать керамическую посуду к Вашему интерьеру.

0 комментариев
Добавить комментарий
Написать в WhatsApp